Kommunionkinder 2017

In diesem Jahr wird verschiedenen Gemeinden ein Erstkommunionsgottesdienst gefeiert.

Lesen Sie hier, wann und wo die Gottesdienste stattfinden und welche Kinder aus unserer Pfarrei dieses Jahr zur Erstkommunion gehen.

23.04.2017 um 09.30 Uhr

in St. Laurentius

Banjeglav, Alisea

Diehm, Katharina

David, Kevin

David, Princess

Jaroszek, Klaudia

Jaroszek, Laura

Keiling, Philipp

Keller, Jonathan

Konieczny, Jakub

Lorson, Lasse

Musiejuk, Brajan

Pikl, Mara

Podolski, Maximilian

Querling, Bastian

Reul, Ben

Wagenknecht, Tobias

Wnuk, Natalie

Zahradnik, Hanna

23.04.2017 um 11.00 Uhr

in St. Peter und Paul

Aus St. Peter und Paul:

Anusic, Dorijan

Bartoschek, Lisa

Bretz, Leonard

Hidru, Tamit

Hidru, Yebio

Jörlemann, Johann

Karrasch, Miriam

Kary, Kilian

Kaurin, Sebastian

Klempert, Frederike

Pfisterer, Annelie

Schomann, Melissa

Von der Heyden, Filip

Wellems Garcia, Santiago

Zinnbauer, Dominik

und weitere zwei Kinder

Aus St. Matthias:

Krichbaum, Kathleen

Mankowski, Letizia

Aus St. Sebastian:

Decise, Linette

Muschalle, Julia

Pfeifer, Valentin

Rolli, Emily

Schreiber, Sara

Spataro, Davide

Trullu, Giacomo

Aus einer anderen Gemeinde:

Giusti, Iris

30.04.2017 um 10.00 Uhr

in St. Matthias

Aus St. Matthias:

Bochennek, Johanna

Cvetan, Emilia

Cvetan, Mia

Kulhawiec, Sebastian

Lenz, Maya

Magdalenko, Rainer

Oblonczek, Victoria

und weitere zwei Kinder

Aus St. Sebastian:

Grgic, Sara Rosa

Khalil, Maja

Steinbrecher, Paulina

Aus einer anderen Gemeinde:

 

Slimak, Klaudia


30.04.2017 um 09.30 Uhr

in St. Edith Stein

Aus St. Edith Stein:

Beyer, Marina

Bossani, David

De Luca, Francesco

Gräf, Kilian

Hauenstein, Nicolas

Liebl, Lena

Mayers, Marius

Schwab, Simon

Soares de Abreu, Carolina

Urban, Justus

Zorn, Annika

Aus St. Lioba:

Abadu, Sidona

Le, Dinh Michael

Aus St. Peter und Paul:

Reinhard, Aaron

30.04.2017 um 11.15 Uhr

in St. Edith Stein

Aus St. Edith Stein:

Bonifacio Denkel, Pedro

Ehrlich, Alessia

Fiedler, Julian

Kopp, Larissa

Paschek, Raquel

Pawelski, Lukas

Pfennig, Carolina

Rützel, Mathilde

Spelthahn, Robert

Stahl, David

Treu, Felix

Von Hagen, Constantin

Wildgrube, Malea

Wüstefeld, Jannik

Villegas Roji, Linnèa

Aus St. Bonifatius:

Wydlok, Tobias

 

30.04.2017 um 14.00 Uhr

in St. Edith Stein

Aus St. Edith Stein:

Ackermann, Jakob

Christudhas, Shalin

Dahinden, Phil

Greiff, Hannah

Hensgen, Claire

Hochhaus, Jule

Joos, Jonathan

Kolbeck, Jan-Moritz

Koppenberg, Johannes

Meyer, Lukas

Ridder, Leonard

Schleifer, Leone Oskar

Ye, Rebecca Sophie

Aus St. Matthias:

Vecchione, Vivien

Aus St. Peter und Paul:

Tojcic, Laura